Agenda de Eventos

Sabado 30 de Junio

Muestras

Muestra Nº 74 Espacio de Arte UTN

Inaugura el martes 8 de mayo a las 20:30. Exponen los artistas invitados: Sol Curto “Flora de autor” y Ariel Tuninetti “Compill, diluvio y claroscuro”, ilustraciones y dibujos, y en el Espacio joven, estudiantes del Terciario de fotografía del IES Belgrano, la serie denominada “Re- Tratados”, fotografías de ex combatientes de Malvinas.
  • Funciones:
  • Hora: 9 a 21 hs.
  • Lugar: Espacio de Arte UTN (Rodríguez 273, Ciudad, Mendoza)
  • Precio: Gratis

Domingo 01 de Julio

Teatro

Capítulo

Con Margarita Cubillos y Betsabé Quintero. Dirigido y escrito por Laura Angélica Rodriguez.
  • Funciones:
  • Hora: 17 hs.
  • Lugar: El Taller (Granaderos 1964, Ciudad, Mendoza)

Lunes 02 de Julio

Muestras

Muestra Nº 74 Espacio de Arte UTN

Inaugura el martes 8 de mayo a las 20:30. Exponen los artistas invitados: Sol Curto “Flora de autor” y Ariel Tuninetti “Compill, diluvio y claroscuro”, ilustraciones y dibujos, y en el Espacio joven, estudiantes del Terciario de fotografía del IES Belgrano, la serie denominada “Re- Tratados”, fotografías de ex combatientes de Malvinas.
  • Funciones:
  • Hora: 9 a 21 hs.
  • Lugar: Espacio de Arte UTN (Rodríguez 273, Ciudad, Mendoza)
  • Precio: Gratis

Muestras

Los nuestros

Una selección de pinturas y grabados de la colección del museo, de artistas que escribieron la historia del arte mendocino, cuyos aportes permitieron que el mismo trascendiera a nivel nacional e internacional.
  • Funciones:
  • Hora: De 17 a 21 hs.
  • Lugar: Museo de Arte Omar Reina (Bernardo de Irigoyen 148, San Rafael, Mendoza)
  • Precio: $ 40

Martes 03 de Julio

Muestras

Muestra Nº 74 Espacio de Arte UTN

Inaugura el martes 8 de mayo a las 20:30. Exponen los artistas invitados: Sol Curto “Flora de autor” y Ariel Tuninetti “Compill, diluvio y claroscuro”, ilustraciones y dibujos, y en el Espacio joven, estudiantes del Terciario de fotografía del IES Belgrano, la serie denominada “Re- Tratados”, fotografías de ex combatientes de Malvinas.
  • Funciones:
  • Hora: 9 a 21 hs.
  • Lugar: Espacio de Arte UTN (Rodríguez 273, Ciudad, Mendoza)
  • Precio: Gratis

Miercoles 04 de Julio

Muestras

Muestra Nº 74 Espacio de Arte UTN

Inaugura el martes 8 de mayo a las 20:30. Exponen los artistas invitados: Sol Curto “Flora de autor” y Ariel Tuninetti “Compill, diluvio y claroscuro”, ilustraciones y dibujos, y en el Espacio joven, estudiantes del Terciario de fotografía del IES Belgrano, la serie denominada “Re- Tratados”, fotografías de ex combatientes de Malvinas.
  • Funciones:
  • Hora: 9 a 21 hs.
  • Lugar: Espacio de Arte UTN (Rodríguez 273, Ciudad, Mendoza)
  • Precio: Gratis

Muestras

Los nuestros

Una selección de pinturas y grabados de la colección del museo, de artistas que escribieron la historia del arte mendocino, cuyos aportes permitieron que el mismo trascendiera a nivel nacional e internacional.
  • Funciones:
  • Hora: De 17 a 21 hs.
  • Lugar: Museo de Arte Omar Reina (Bernardo de Irigoyen 148, San Rafael, Mendoza)
  • Precio: $ 40

Jueves 05 de Julio

Muestras

Muestra Nº 74 Espacio de Arte UTN

Inaugura el martes 8 de mayo a las 20:30. Exponen los artistas invitados: Sol Curto “Flora de autor” y Ariel Tuninetti “Compill, diluvio y claroscuro”, ilustraciones y dibujos, y en el Espacio joven, estudiantes del Terciario de fotografía del IES Belgrano, la serie denominada “Re- Tratados”, fotografías de ex combatientes de Malvinas.
  • Funciones:
  • Hora: 9 a 21 hs.
  • Lugar: Espacio de Arte UTN (Rodríguez 273, Ciudad, Mendoza)
  • Precio: Gratis

Viernes 06 de Julio

Muestras

Los nuestros

Una selección de pinturas y grabados de la colección del museo, de artistas que escribieron la historia del arte mendocino, cuyos aportes permitieron que el mismo trascendiera a nivel nacional e internacional.
  • Funciones:
  • Hora: De 17 a 21 hs.
  • Lugar: Museo de Arte Omar Reina (Bernardo de Irigoyen 148, San Rafael, Mendoza)
  • Precio: $ 40

Domingo 08 de Julio

Teatro

Capítulo

Con Margarita Cubillos y Betsabé Quintero. Dirigido y escrito por Laura Angélica Rodriguez.
  • Funciones:
  • Hora: 17 hs.
  • Lugar: El Taller (Granaderos 1964, Ciudad, Mendoza)

Lunes 09 de Julio

Muestras

Los nuestros

Una selección de pinturas y grabados de la colección del museo, de artistas que escribieron la historia del arte mendocino, cuyos aportes permitieron que el mismo trascendiera a nivel nacional e internacional.
  • Funciones:
  • Hora: De 17 a 21 hs.
  • Lugar: Museo de Arte Omar Reina (Bernardo de Irigoyen 148, San Rafael, Mendoza)
  • Precio: $ 40

Miercoles 11 de Julio

Teatro

Piñón Fijo

  • Funciones:
  • Hora: 14 hs.
  • Lugar: Auditorio Ángel Bustelo (Virgen del Carmen de Cuyo 610, Ciudad, Mendoza)

Muestras

Los nuestros

Una selección de pinturas y grabados de la colección del museo, de artistas que escribieron la historia del arte mendocino, cuyos aportes permitieron que el mismo trascendiera a nivel nacional e internacional.
  • Funciones:
  • Hora: De 17 a 21 hs.
  • Lugar: Museo de Arte Omar Reina (Bernardo de Irigoyen 148, San Rafael, Mendoza)
  • Precio: $ 40

Viernes 13 de Julio

Muestras

Los nuestros

Una selección de pinturas y grabados de la colección del museo, de artistas que escribieron la historia del arte mendocino, cuyos aportes permitieron que el mismo trascendiera a nivel nacional e internacional.
  • Funciones:
  • Hora: De 17 a 21 hs.
  • Lugar: Museo de Arte Omar Reina (Bernardo de Irigoyen 148, San Rafael, Mendoza)
  • Precio: $ 40

Domingo 15 de Julio

Teatro

Capítulo

Con Margarita Cubillos y Betsabé Quintero. Dirigido y escrito por Laura Angélica Rodriguez.
  • Funciones:
  • Hora: 17 hs.
  • Lugar: El Taller (Granaderos 1964, Ciudad, Mendoza)